• Обеспечение учащегося школьной формой

В школе-интернате введена школьная форма установленного образца для учащихся 1-11 классов.

Для чего введена школьная форма?

• Обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.
    • Устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися.
    • Укрепление общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

•  В школе устанавливается деловой, классический, строгий стиль одежды.
    • В школе обязательна сменная обувь.
    • Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную, спортивную.

Недопустимо использовать в учебное время

• На ежедневные учебные занятия в школе недопустимо ношение маек, топов без пиджака поверх, шорт, блуз с глубоким вырезом, узких брюк или джинсов, коротких юбок, юбок на бедрах, прозрачной и яркой одежды, спортивной одежды, кед или другой спортивной обуви.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков –светлая мужская сорочка, брюки темного или серого цвета, пиджак или жилет темного или серого цвета, туфли тёмного цвета, ремень тёмного цвета

Для девочек – однотонная светлая блуза, глухо застегнутая или с небольшим декольте, юбка или сарафан, или брюки темного или серого цвета, с юбкой, брюками допускается пиджак или жилет темного или серого цвета, туфли на невысоком каблуке (не более 5 см) тёмного цвета, аккуратная прическа (волосы уложены в косу, хвост или пучок) или стрижка. Колготки или чулки телесного цвета, для начальных классов — белые.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - однотонная сорочка, допускается ношение рубашек с мелким рисунком и в полоску, брюки классического покроя черного цвета , допускаются джинсы чѐрного цвета классического покроя.Аккуратная стрижка. Допускается ношение вместо пиджака – жилета. В весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной или с мелким рисунком или в полоску сорочки.

Повседневная для девочек и девушек - однотонная блуза, глухо застегнутая или с небольшим декольте, юбка или сарафан, или брюки черного цвета, (с юбкой, брюками допускается пиджак или жилет черногоили другого тѐмного цвета (тѐмно-синего, тѐмно-коричного, тѐмносерого).Одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя. Туфли на невысоком каблуке (не более 5 см), аккуратная прическа (волосы уложены в косу, хвост или пучок) или стрижка. Колготки или чулки чѐрного или телесного цвета, для начальной школы допустимы разноцветные колготки спокойных тонов.

Для занятий физической культурой - Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка, черного цвета, спортивное трико, спортивная обувь с нескользкой подошвой.  Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь

Где можно приобрести школьную форму

1. Фабрика "Бостон". 432071, г. Ульяновск, ул. Буинская, д.26. Офис:  +7 (8422) 44-97-55