• Повышение квалификации

ОГБОУ ДПО Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования является преемником Ульяновского института усовершенствования учителей, открытого 9 февраля 1943 году вместе с образованием Ульяновской области.

Повышение квалификации

При институте активно работает Программа развития инновационных процессов (РИП), в которой принимают участие свыше 100 экспериментальных образовательных учреждений области.
    УИПКПРО оказывает информационную, научно-методическую поддержку работникам системы образования Ульяновской области и образовательным учреждениям, проводя различные конкурсы профессионального мастерства, а также издавая научно-методические и информационные сборники по актуальным проблемам образования.
    Институт активно сотрудничает с научными, учебными, социальными учреждениями различных регионов России, центральными книжными издательствами, авторами учебников и учебно-методических комплектов, ведущими учеными России, проводит научно-практические конференции.
    Все сотрудники института охотно делятся новинками и методическими находками в своей деятельности.

• Дистанционное консультирование
    • Конференции
    • Очное обучение

Круглова Елена Владимировна.