• Педагогический совет

Педагогический совет - высший коллегиальным органом управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов, является постоянно действующим органом для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса, жизнедеятельности школы в целом.

В Педагогический Совет входят педагогические работники 56 человек.

Главные задачи Педагогического совета

1. Совершенствование образовательного процесса в целях повышения качества образования.
    2. Совершенствование мониторинга качества образования как средства достижения планируемых результатов  Основной образовательной программы начального общего образования,  Основной образовательной программы основного общего образования, федерального компонента государственного стандарта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. обсуждает и утверждает планы работы образовательного учреждения; локальные акты образовательного учреждения; Программу развития ОГБОУ «Школы-интернат №89», образовательные программы Учреждения;

2. принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске учащихся к итоговой аттестации, предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможности сдать экзамены в «щадящем режиме», переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс;

3. контролирует выполнение принятых ранее решений; делегирует представителей педагогического коллектива в Совет ОУ; требует от всех членов педагогического коллектива единства применять в реализации целей и задач деятельности ОУ; рассматривает вопросы, связанные с профильным обучением (проблемы, решения).

Положение о педагогическом совете в ОГБОУ "Школа-интернат №89"

Матвеева Татьяна Валентиновна.
    Матвеева Татьяна Валентиновна