• ОГБОУ Школа-интернат 89

ОГБОУ Школа-интернат 89.

2 апреля в Региональном ресурсном центре по комплексному сопровождению детей с РАС, структурном подразделении ОГБОУ "Школа-интернат №89", состоялся всероссийский инклюзивный фестиваль #людикаклюди, приуроченный ко дню осведомлённости об аутизме.

На фестивале работало несколько консультативных площадок: специалисты ВОРДИ, МСЭ, ЦПМПК, ГУЗ ДСПБ №2, детский врач-психиатр, практикующий психолог, тренеры программы "Ранняя пташка".

Для детей и родителей были организованы творческие мастер-классы, шоу мыльных пузырей и традиционный запуск синих шаров - «Зажги синим» в поддержку людей с аутизмом и их семей.