• Гала концерт областного фестиваля детского художественного творчества «Храните детские сердца»

Гала концерт областного фестиваля детского художественного творчества  «Храните детские сердца».

17.05.22 г. состоялся заключительный этап областного фестиваля детского художественного творчества «Храните детские сердца». В этом году Гран-при получила наша школа-интернат №89, первое место поделили творческие коллективы школ-интернатов №88 и №16, второе – участники учебных заведений №26 и № 87, третье – коллективы школ № 19 и №91.

Фестиваль начал свою историю XXI год назад, начиная с отдельных выступлений и выставок творческих работ детей. За годы он стал доброй традицией и целой чередой творческих мероприятий для детей, педагогов, родителей и партнёров из различных ведомств и организаций.

Ежегодно Фестиваль объединяет свыше 1000 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья из разных районов Ульяновской области, которые проявляют свои таланты и мастерство в художественном, литературном, музыкальном, театральном творчестве.

Фестиваль является одним из механизмов формирования и развития доступной безбарьерной образовательной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, основной целью которого является раскрытие творческого потенциала детей, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире, а также площадкой выявления талантов дальнейшего участия в конкурсах всероссийского и международного уровней.

С поздравительным словом к обучающимся, родителям и педагогам выступил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Кучиц Сергей Сергеевич.

Киселёва ​ Ирина Вениаминовна, заместитель ​ Министра просвещения и воспитания Ульяновской области поздравила с успешным выступлением ​ и наградила победителей Фестиваля. Поздравил ребят с успешным выступлением - ​ Гвоздев Василий Анатольевич, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ульяновской области.

В завершении фестиваля Козлова Наталья Александровна, директор департамента общего и дополнительного образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, поблагодарила всех участников за замечательные выступления и пожелала всем здоровья и дальнейших успехов в подготовке к следующему 22 фестивалю.