• Фестиваль детского творчества «Храните детские сердца»

Фестиваль детского творчества «Храните детские сердца».
    6 мая на базе ОГБОУ «Школа-интернат №89» состоялся областной фестиваль детского творчества «Храните детские сердца». Представленная концертная программа была интересной и разнообразной и традиционно включала такие номинации как: театр, вокал, хоровое исполнение, хореография, фольклор, эстрадный жанр. Жюри высоко оценило творческие способности воспитанников школы-интерната, наиболее высокие баллы получили такие номера как: танцы «Жар-птица» и «Хоровод» (ансамбль «Эксклюзив»), песня «Самовар», оркестр русских народных инструментов, песня «Когда мои друзья со мной» (ансамбль «Ровесники»). Данные номера будут представлены на Гала-концерте областного фестиваля. Особенно были отмечены подготовка выступления театрального коллектива, эстетика оформления зала и качество исполнения костюмов, сценарный ход, презентационные альбомы. Внимания заслуживал каждый номер, замечательным был дебют воспитанников Регионального ресурсного центра по комплексному сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра, а так же сольное выступление Конфорина Марка в номинации «инструментальный жанр», традиционно порадовали сольные номера в исполнении Буйволовой Полины и Мыльникова Даниила, стихотворение Хорошиловой Эвелины, необычной и зрелищной была акробатическая композиция «Валенки» в исполнении дуэта Борисовых Златы и Виктории, следует отметить блестящую работу ведущих Мезениной Елизаветы и Головкина Виктора, замечательное исполнение фольклорного номера «Небылицы в лицах», великолепное прочтение басни «Заяц и черепаха» в исполнении Головкина Виктора, никого не оставила равнодушной клоунада «А, здравствуйте», которую представили Мезенина Елизавета и Головкин Виктор. Администрация школы-интерната выражает благодарность педагогическому коллективу, всем учащимся, задействованным в организации мероприятия и желает дальнейших творческих успехов и высоких достижений.